Воробьев взял на контроль ситуацию по взрыву в Химках

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отправил заместителя правительства региона Романа Каратаева и главу подмосковного МЧС Сергея Полетыкина в Химки, чтобы разобраться в причинах взрыва в многоэтажном доме. Об этом сообщается 19 марта в Telegram-канале Воробьева.

«На месте работают оперативные экстренные службы, задействованы все необходимые силы и средства. Ситуация находится под контролем. Губернатор также поручил главе г.о. Химки Дмитрию Волошину оказать всю необходимую помощь и заботу жильцам дома», — отмечается в сообщении губернатора.

Ранее в этот же день сообщалось, что в подмосковных Химках произошел взрыв на восьмом этаже квартиры жилого дома на улице Зеленой. В него результате вспыхнул пожар. Взрывной волной снесло часть фасада, оказались повреждены балконы шестого, седьмого и девятого этажей.

В пресс-службе МЧС рассказали об одном погибшем. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка бытового газа.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.