Власти Москвы назвали число ежедневных штрафов за нарушение мер по COVID-19

Около 2 тыс. штрафов за нарушение мер, введенных в Москве на фоне распространения коронавируса, выписывают в среднем за сутки. Об этом сообщил во вторник, 15 июня, начальник столичного Главного контрольного управления Евгений Данчиков.

По его словам, в целом отмечается хорошая тенденция по соблюдению организациями введенных ограничений, однако есть нарушители как среди предприятий торговли, так и общественного питания.

Данчиков напомнил, что могут штрафовать и физических лиц, в частности, за отсутствие средств защиты.

«Если физические лица не пользуются там, где это необходимо, средствами индивидуальной защиты — это чаще всего встречается в торговых центрах, в метрополитене, — то к административной ответственности привлекают и физические лица… К сожалению, штрафуем. Сейчас среднесуточное количество составляет порядка около 2 тыс. штрафов», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

12 июня мэр столицы Сергей Собянин заявил, что ситуация с распространением коронавируса в Москве за последнюю неделю резко осложнилась. В связи с этим он подписал указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня. Кроме этого, власти города рекомендовали работодателям с 13 июня перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников, не прошедших вакцинацию от COVID-19.

Также в городе до 20 июня временно приостановлена работа детских комнат и фуд-кортов в ТЦ и других аналогичных организациях.

9 июня стало известно, что Роспотребнадзор усилит контроль за соблюдением противоэпидемических требований в Москве. Отмечалось, что особое внимание уделят торговым и развлекательным центрам, кафе, барам и ресторанам, а также летним верандам при них.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.