Вадим Самойлов представил песню из готового сольника и призвал к прощению
Российский рок‑музыкант Вадим Самойлов в эксклюзивном интервью на новогоднем концерте «Танцы! Ёлка! МУЗ‑ТВ» рассказал о новой песне «Эра водолея» и подтвердил, что его сольный альбом готов.
По словам Самойлова, альбом он писал долго — иногда композиции рождаются годами. На шоу музыкант впервые представил одну из партий будущей пластинки, отметив, что «Эра водолея» не всегда заходит с первого раза и требует времени, чтобы зазвучать для слушателя.
Музыкант также уточнил, что при создании материала он не прибегал к помощи искусственного интеллекта: Самойлов считает, что сам способен справиться и предпочитает «раскапывать творческие штуки» собственными силами. При этом он не исключил, что ИИ может быть полезен в вопросах звукозаписи.
Совет человечеству
Помимо разговоров о музыке, Самойлов дал простую, но важную рекомендацию людям: не жить злобой и уметь прощать. Он назвал самую вредную привычку — копить в себе злость, зависть и обиды, и призвал к осознанию общей связи между людьми.
Ёлка — певица, которая получила известность на российской сцене благодаря стараниям ШеFFа (Влада Валова), отметилась в программе как участница шоу.
Самойлов подчеркнул, что нужно понимать: мы все связаны и являемся членами одной большой человеческой семьи.