В ВОЗ назвали число сделанных прививок от коронавируса в мире

В ВОЗ назвали число сделанных прививок от коронавируса в мире0

В мире сделано 459 млн прививок от коронавируса, из них 76% приходится на десять стран. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

Он обратил внимание на то, что механизм COVAX подвергается риску. Уже поставлено более 32 млн доз вакцин, «57 государствам и экономикам», заявил он. Ожидается, что до мая общий объем поставок достигнет 237 млн доз.

В ВОЗ назвали число сделанных прививок от коронавируса в мире1

Гебрейесус подчеркнул, что победить пандемию можно только в том случае, если относиться к охране здоровья как к «инвестиции в более безопасный, справедливый и процветающий мир», а не как к «трате средств», передает ТАСС.

Вчера глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове заявила, что в мире растет количество случаев COVID-19 пятую неделю подряд. Рост смертности от вируса также вызывает беспокойство. Ситуация, по ее словам, осложняется давлением на власти некоторых стран со стороны граждан, требующих снять ковидные ограничения, неравномерным распределением вакцин, появлением новых штаммов COVID-19.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.