В Татарстане начнется производство пластика из пшеницы

В Татарстане начнется производство пластика из пшеницы0

В Казани завершили пуско-наладочные работы на предприятии «CLEAPL» , где планируется начать производство биоразлагаемых трубочек. После использования такую трубочку можно будет съесть.

Их будут производить из пшеничной муки, получаемой с мукомольных предприятий. В Минсельхозпродовольствия РТ уточнили, что в Татарстане производится порядка 200 тыс. тонн пшеничной и ржаной муки в год. Этого должно хватить для бесперебойной работы производства.

В Татарстане начнется производство пластика из пшеницы1

Соучредитель предприятия, кандидат технических наук Иван Захаров рассказал: чтобы наладить производство биоразлагаемых стаканчиков, нужен $1 млн инвестиций. Но заказ на 1,8 млн стаканов в месяц уже есть, передает его слова пресс-служба Минсельхозпродовольствия республики.

Вчера на деловом понедельнике в мэрии Казани сообщили, что на месте мусорного полигона в Самосырово построят первую в Татарстане газоэлектростанцию с тремя газопоршневыми установками мощностью 1,5 мВт.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.