В России создадут концепцию цифровой платформы для психологической помощи

В России создадут концепцию цифровой платформы для психологической помощи0

Правительство России займется разработкой концепции цифровой платформы для психологической помощи детям и родителям. Соответствующее поручение дал президент страны Владимир Путин.

Кроме того правительство до 15 декабря должно представить предложения о финансировании расходов, связанных с созданием и функционированием этой платформы. Их планируется выделить из средств, предусмотренных на национальный проект «Образование».

Помимо этого Путин поручил актуализировать Концепцию развития психологической службы в системе образования России на период до 2025 года и плана мероприятий по ее реализации, говорится в сообщении на сайте Кремля.

В России создадут концепцию цифровой платформы для психологической помощи1

В прошлом месяце в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) предложили повышать уровень квалификации работающих в школе психологов, чтобы можно было выявлять на ранней стадии агрессивное поведение во избежание трагедий.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.