В Подмосковье задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста
В Московской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения на водителя такси. Об этом во вторник, 6 июля, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.
В полиции установили, что злоумышленник заказа такси, чтобы доехать из Смоленской области в Москву. По пути в приложении мужчина заказ отменил и пояснил таксисту, что сделал это для того, чтобы «нельзя было отследить его маршрут», поскольку якобы он работает в правоохранительных органах и везет секретные документы.
Когда автомобиль такси остановился на заправочной станции на трассе М-1 в Подмосковье, пассажир неожиданно достал из сумки пневматический пистолет и, угрожая таксисту, вынудил того покинуть салон машины, после чего злоумышленник сел за руль и скрылся. Ущерб собственнику составил 800 тыс. рублей.
Похищенный автомобиль был обнаружен и изъят в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Видном: подозреваемый уже успел продать его, пишет агентство городских новостей «Москва». В ходе дальнейших мероприятий в ТиНАО был задержан подозреваемый в совершении преступления. При личном досмотре у него нашли и изъяли пневматический пистолет, который тот использовал при нападении на таксиста.
Возбуждено уголовное дело по статье о разбое. Подозреваемый заключен под стражу. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.
9 июня в ГИБДД назвали самые угоняемые автомобили в Подмосковье. Как рассказал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Подмосковью Виктор Кузнецов, в регионе чаще всего угоняют отечественные машины. Он уточнил, что очень часто похищают автомобили марки Lada Priora.