В Москву эвакуируют девять пострадавших при стрельбе в Казани
В Москву эвакуируют девять пострадавших, включая восемь детей, при стрельбе в Казани, заявил в среду, 12 мая, министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
Также министр отметил, что у всех пострадавших при стрельбе, которые сегодня находятся в больницах, положительная динамика.
Нападение на казанскую школу было совершено утром 11 мая. В результате стрельбы погибли девять человек, семь из них — дети, еще 23 человека пострадали.
Стрелявшим оказался 19-летний Ильназ Галявиев, его задержали сотрудники ФСБ. На допросе задержанный рассказал, что является «богом» и с прошлого лета «начал всех ненавидеть». По его словам, в нем «пробудился монстр».
Следствие назначит задержанному психиатрическую экспертизу. Как рассказал президент Татарстана Рустам Минниханов, на юношу было официально зарегистрировано оружие. Возбуждено уголовное дело.