В Москве начали обработку тротуаров из-за гололедицы
Коммунальщики в Москве приступили к обработке тротуаров из-за гололедицы. Об этом в воскресенье, 14 марта, сообщила пресс-служба Комплекса городского хозяйства в Telegram-канале.
Специалисты ведут мониторинг опасных участков дорог. По прогнозам синоптиков, до 09:00 понедельника, 15 марта, в столице временами ожидаются мокрый снег и дождь, температура воздуха от 0 до +2 градусов. Не исключено образование гололедицы, пишет НСН.
В обработке тротуаров используется мелкогравийная крошка, пишет «Ридус». Кроме того, специалисты мониторят состояние тоннелей, мостов, низинных мест, эстакад, набережных, путепроводов, крутых подъемов и спусков, а также площадок торможения на остановках общественного транспорта.
Также в местах образования льда проведут выборочную противогололедную обработку, отмечает агентство городских новостей «Москва».
Ранее 15 марта в Гидрометцентре рассказали о погоде в Москве в понедельник. Прогнозируется облачная погода, местами гололедица и до +4 градусов. По области местами возможны небольшой дождь и мокрый снег.