В «Ленкоме» назвали возможную причину смерти композитора Глуза
Директор театра «Ленком» Марк Варшавер назвал в четверг, 8 июля, возможную причину смерти советского и российского композитора, народного артиста России Михаила Глуза.
«Это точно не корона совершенно. Он переболел», — цитирует его Пятый канал.
Варшавер предположил, что у Глуза случился сердечный приступ. Также он добавил, что в настоящее время решается вопрос с местом захоронения.
О кончине Глуза стало известно ранее в четверг.
Михаил Глуз — автор музыки к балетам и мюзиклам, рок-операм и кинофильмам. Он — создатель и генеральный директор Международного культурного центра им. С. Михоэлса, а также Московского международного фестиваля искусств им. С. Михоэлса, сообщает телеканал «360».
Глуз стал автором музыки для известного спектакля «Поминальная молитва» и активно способствовал тому, чтобы зрители вновь увидели постановку на сцене.
О месте и времени прощания будет известно позже, передает RT.