В ГИБДД озвучили число пойманных за полгода пьяных водителей автобусов

В ГИБДД рассказали о количестве пойманных за полгода пьяных водителей автобусов по всей России.

«С начала этого года выявлено 807 водителей автобусов, находящихся в нетрезвом состоянии или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования», — цитирует представителя пресс-службы «Mukola.net Новости» .

За этот период автобусы 15 тыс. раз проехали на красный свет и 2,8 тыс. раз выехали на полосу встречного движения, уточняет RT.

28 июня в России вступил в силу закон об ужесточении уголовной ответственности за ДТП со смертельным исходом, которые произошли по вине нетрезвых водителей.

Если по вине водителя был причинен тяжкий вред здоровью пострадавшего, виновному будет грозить от 3 до 7 лет заключения.

Если в «пьяном» ДТП погиб человек, водитель может лишиться свободы на срок от 5 до 12 лет. Если авария унесла жизни двух и более человек, тюремный срок для водителя составит 8–15 лет.

Наказание ужесточилось как для водителей частных автомобилей, так и для тех, кто управляет общественным, железнодорожным, воздушным, морским и внутренним водным транспортом.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.