В аэропорту Петрозаводска открылся новый терминал

В Петрозаводске открыли новый терминал аэропорта, сообщает ОТР.

Новый аэровокзал построили к 100-летию республики Карелия. На строительство потратили почти миллиард рублей. Новый терминал в четыре раза больше старого здания. Он может принимать до трехсот человек, оборудован семью стойками регистрации и тремя предполетными пунктами досмотра, а также внутри есть комната матери и ребенка и кафе.

Первый рейс из нового терминала сегодня отправился в Симферополь. Первые трое пассажиров, зарегистрировавшихся на рейс, получили памятные подарки. Для остальных пассажиров персонал аэропорта подготовил праздничный концерт классической музыки.

В аэропорту также полностью реконструировали взлетно-посадочную полосу, теперь воздушная гавань сможет принимать даже тяжелые самолеты. Помимо этого, аэропорт получил обновление систем навигации и посадки. Теперь аэропорт сможет принимать рейсы круглосуточно и в любую погоду.

Ранее стало известно, что международные полеты из России возобновили еще из трех городов.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.