Ушла из жизни актриса, сыгравшая в «Приключениях Буратино»
Скончалась Лидия Дымова, выдающаяся советская и российская театральная актриса, режиссер и заслуженная артистка России.
Ей было 87 лет. Упокоилась актриса 21 октября, и это стало известно благодаря сообщению Управления культуры Сызрани в социальной сети «ВКонтакте».
Причина смерти не уточняется. Прощание с Лидией Дымовой состоится 23 октября с 10:00 до 12:00 в Сызранском драматическом театре.
Лидия Дымова посвятила 60 лет своей жизни служению театру. Её актерская карьера началась в театрах Гомеля, Красноярска, Саратова и Куйбышева.
Она стала неотъемлемой частью Сызранского драматического театра имени А. Н. Толстого, где работала более 40 лет.
Её репертуар включал в себя главные роли в таких известных пьесах, как «Чайка», «Три сестры», «Гроза», «Отцы и дети» и «Приключения Буратино».
Уход Лидии Дымовой оставит невосполнимую пустоту в мире театра и искусства.