Стивен Сигал заявил о готовности стать губернатором Приморья: «Я представляю интересы президента Путина»
Американский актёр, обладатель российского гражданства и спецпредставитель МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей Стивен Сигал заявил, что готов возглавить Приморский край. Об этом он рассказал во Владивостоке, где стал гостем международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого».
Во время встречи со зрителями Сигал отметил, что уже занимается укреплением дипломатических связей России с Японией, а его миссия — развитие международного сотрудничества. «Меня назначили недавно, я на стадии переговоров с МИД, но продолжаю делать то, что делал всегда — укрепляю связь между странами», — подчеркнул актёр.
«Хочу стать вашим губернатором»
На вопрос из зала, смог бы он возглавить регион, Сигал ответил: «С удовольствием». «Я представляю интересы президента Путина», — заявил актёр, добавив, что его предки по отцовской линии родом из Приморья. «Я каждый раз хочу узнавать край, видеть больше. И стать вашим губернатором», — сказал он, вызвав бурную реакцию публики.
Сигал получил российское гражданство в 2016 году лично из рук Владимира Путина, а в 2018 году присутствовал на его инаугурации. Помимо России, у актёра есть гражданства США и Сербии. В разные годы он утверждал, что его родня имеет бурятские, монгольские и даже белорусские корни.
Политический контекст
Заявление актёра прозвучало на фоне скандала вокруг отменённых выборов губернатора Приморья. Избирком региона по рекомендации ЦИК признал их недействительными, а временно исполняющим обязанности остался Андрей Тарасенко. Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко заявил о намерении оспаривать результаты на трёх территориях.
Дата новых выборов пока не назначена, однако, как ожидается, депутаты Приморья определят её в ближайшие недели. А слова Сигала уже стали одной из самых обсуждаемых тем в российских соцсетях.
Услуги аутсорсинга под ключ, можно заказать по ссылке outstaffing-sovetnik.ru/autsorsing.