Украинскую спортсменку затравили за фото с россиянкой на Олимпиаде

Украинскую спортсменку затравили за фото с россиянкой на Олимпиаде0

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих столкнулась с травлей в соцсетях после того, как она сфотографировалась с Марией Ласицкене на Олимпиаде. Россиянка заняла первое место в прыжках в высоту, а украинка взяла бронзу.

Спортсменки поздравляли друг друга с медалями и сфотографировалсь вместе. После того, как кадры попали в украинские СМИ, Магучих начали травить в Facebook и других сетях. Особенное возмущение некоторых пользователей вызвал тот факт, что легкоатлетка имеет звание сержанта ВСУ, а Ласицкене, выступающая за ЦСКА, соответственно является капитаном ВС РФ.

Украинскую спортсменку затравили за фото с россиянкой на Олимпиаде1

Националисты назвали совместные фотографии «позором», а Магучих посчитали «стыдом Украины». Выступая на Олимпиаде, нельзя оставаться «вне политики», считают они и требуют извинений, а также угрожают, что это будут последние Игры в карьере девушки.

Обнимашки с оккупантом отлично демонстрируют, что прыгали вы только в тылу и никогда не были на Донбассе. Может, как сержанту ВСУ, вам самое время поехать туда в командировку на год-второй?

Сержант Вооруженных сил Украины обнимается с гражданами агрессора. Не печет флаг в руках?

Тебе лучше нанять на некоторое время пиарщика, потому что будет, как с Усиком… И, конечно, ждем видео с извинениями.

В то же время нашлись и те украинцы, которые поздравили соотечественницу с бронзой и заявили об искренней гордости за нее.

Украинскую спортсменку затравили за фото с россиянкой на Олимпиаде2Украинскую спортсменку затравили за фото с россиянкой на Олимпиаде3Украинскую спортсменку затравили за фото с россиянкой на Олимпиаде4Украинскую спортсменку затравили за фото с россиянкой на Олимпиаде5

Как сообщал Mukola.net, ранее ураинская легкоатлетка Анна Рыжикова рассказала о том, что ей стало стыдно за свою страну после выступления на Олимпийских играх в Токио.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.