Тренер сборной РФ по вольной борьбе получил красную карточку на чемпионате мира

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев получил красную карточку во время одной из схваток на чемпионате мира в Будапеште.

Во время финального поединка в весовой категории до 61 кг между россиянином Гаджимурадом Рашидовым и кубинцем Йовлисом Бонне Родригесом Тедеев вышел на ковер, вступил в споры с судьей и получил сначала желтую, а потом красную карточку. Схватка завершилась победой кубинца со счетом 6:5.

«Да, кубинец провел прием, заработал пять баллов, но во втором периоде Рашидов постоянно атаковал, взял пять баллов, потом заслужил еще два как минимум — не дали. Кинули «челлендж», его проигнорировали, я на этот беспредел смотреть не мог, кто-то же должен был защитить интересы спортсмена и страны, за которую он выступает», — цитирует Тедеева ТАСС.

Согласно новым правилам соревнований, из-за красной карточки тренер может лишиться права выходить к борцовскому ковру до конца турнира.

Как сообщается на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), Тедеев подал апелляцию на свое отстранение.

Наставник раскритиковал нововведение, согласно которому в случае протеста секунданты теперь должны нажимать специальную кнопку «челлендж», а не выбрасывать на ковер кубик. По словам Тедеева, в данном случае кнопка не сработала, а его протест был просто проигнорирован.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.