Тренер рижского «Динамо» Анкипанс: неудачно сыграли в большинстве с «Локомотивом»
Главный тренер рижского хоккейного клуба «Динамо» Гиртс Анкипанс заявил, что ему пришлось корректировать игру команды в большинстве в предсезонном матче с ярославским «Локомотивом».
Рижское «Динамо» во втором матче домашнего предсезонного турнира уступило «Локомотиву» в овертайме со счетом 1:2.
«Хорошая предсезонная игра, динамичная и агрессивная. Довольны тем, как команда себя показала. Всем довольны, кроме результата. И неудачно сыграли в большинстве. Выигрывать приятнее, но идет тренировочный процесс, так что ничего страшного в поражении не вижу», — заявил Анкипанс журналистам.
«Мы наигрываем разные варианты для большинства. Когда было необходимо, сумели все же реализовать лишнего, прибавили в агрессии. Сначала давали игрокам самим разобраться, потом немного подсказали, кое-что подправили, забили гол. Будем и дальше над этим работать», — пояснил специалист.
Перед турниром «Динамо» подписало контракт с форвардом Мартиньшем Дзиеркалсом, до этого несколько сезонов проведшим в Северной Америке. «Мы давно знаем этого игрока, один из талантливейших в Латвии. Я с ним работал в юниорской сборной. Взрывной, скоростной, разбирается в хоккее. Он многое может, но все зависит от него. Почему он играл в ECHL – дело «Торонто», хотя это немного смущает», — отметил тренер.