Тренер «Йокерита»: начали матч со «Спартаком» так, как не должны были

Хоккеисты «Йокерита» в самом начале матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Спартака» давали соперникам слишком много возможностей для контратак, считает главный тренер финской команды Лаури Марьямяки.

«Йокерит» в пятницу в Таллине обыграл «Спартак» в овертайме со счетом 4:3, пропустив все три шайбы в первом периоде.

«Мы знали, что сегодня соперник выйдет на лёд в идеальном состоянии, знали, что «Спартак» отлично играет и одержал победу в двух последних матчах. Тем не менее, мы начали игру ровно так, как не должны были: давали сопернику слишком много возможностей для контратак — сетка наших ворот слишком часто качалась в первом периоде», — цитирует специалиста сайт «Спартака».

«Второй игровой отрезок, как это часто у нас бывает, был сильным — мы вернулись в игру и имели возможность сделать счёт 4:3. Третий период был равным. Рад, что (Стив) Мозес наконец смог забить — он сегодня очень хорошо играл, очень старался. Я им доволен. Было очень приятно играть у себя дома перед таким большим количеством болельщиков, при такой поддержке и такой отличной атмосфере», — добавил тренер.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.