Тренер «Факела»: «Трентино» переиграл нас на блоке
Игра на блоке внесла решающий вклад в победу итальянского «Трентино» в полуфинальном матче клубного чемпионата мира с «Факелом», заявил главный тренер команды из Нового Уренгоя Камилло Плачи.
«Факел» в субботу уступил «Трентино» в полуфинале проходящего в Польше клубного чемпионата мира со счетом 1-3. В матче за третье место новоуренгойская команда в воскресенье сыграет с польской «Ресовией», «Трентино» встретится в финале с другой командой из Италии — «Лубе».
«После первого сета «Трентино» начал играть лучше. У нас возникли небольшие проблемы, но главное, что соперник лучше сыграл на блоке. Теперь нам нужно отдохнуть перед завтрашним матчем», — сказал Плачи, которого цитирует официальный сайт турнира.