Томас Бах призвал участников Олимпиады показать образец взаимного уважения

Томас Бах призвал участников Олимпиады показать образец взаимного уважения0

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине заявил, что спортсмены должны продемонстрировать то, как может выглядеть мир, если все будут соблюдать одинаковые правила. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, в течение двух недель участникам Олимпиады предстоит не только быть соперниками и сражаться друг с другом, но и жить вместе под одной крышей Олимпийской деревни. В этом году игры пройдут под девизом «Вместе ради общего будущего».

Томас Бах призвал участников Олимпиады показать образец взаимного уважения1

Председатель КНР Си Цзиньпин объявил открытыми XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине. Церемония открытия проходит на Национальном стадионе Пекина. На торжественном открытии спортсмены из России прошли под 46-м номером.

В общей сложности в параде приняла участие 91 делегация. По традиции открыли его греческие спортсмены. В качестве знаменосцев были избраны российские спортсмены Ольга Фаткулина и Вадим Шипачев.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.