Суд арестовал подозреваемого во взятке главу отдела полиции Красноярска

Начальник отдела полиции в Красноярске, подозреваемый в получении взятки, арестован до 11 мая. Об этом 15 марта сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда.

«Юрию Островскому — начальнику ОП-1 МУ МВД «Красноярское». Железнодорожным районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц 29 суток до 11 мая 2021 года. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ», — передает «РИА Новости».

О задержании Островского сообщалось 13 марта. По данным следствия, в феврале 2021 года к начальнику полиции обратился его знакомый с просьбой оказать содействие в переквалификации уголовного дела его приятеля на менее тяжкую, пообещав за это 600 тыс. рублей.

Полицейский и посредник были задержаны 12 марта в момент передачи денег сотрудниками ФСБ.

В отношении посредника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.