Стрелок из подмосковных Новых Вешек ранее был дважды судим

Стрелок из Новых Вешек Владимир Барданов ранее был дважды судим по статьям «Грабеж» и «Мошенничество», передает во вторник, 30 марта, РЕН ТВ.
Первое дело на него завели за кражу часов в 1976 году, когда ему было 16 лет. За это преступление ему пришлось отсидеть в тюрьме.
Кроме того, в отношении злоумышленника было возбуждено дело о мошенничестве. Он провернул махинации с документами и акциями, уточняет телеканал «360». Он был объявлен в федеральный розыск в апреле 2001 года.
Ранее в этот же день сообщалось, что полицейские и сотрудники ФСБ пришли к Барданову для задержания по делу о хранении оружия. Они предъявили жене подозреваемого постановление суда о проведении осмотра жилого помещения и вошли на участок. В это время мужчина открыл по ним стрельбу из окна, а затем бросил две гранаты, одна из которых взорвалась.
О пострадавших не сообщалось. На момент стрельбы в доме вместе со стрелком находилась его семья. По предварительной информации, Барданов позже выпустил оттуда всю семью.
Пока 61-летний мужчина не задержан. Он находится в доме, где забаррикадировался. При штурме здания он оказал сопротивление.
В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по посягательству на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).