США и Великобритания начали атаку на Йемен

Информация о начале совместной военной операции США и Великобритании против хуситов в Йемене подтверждена. Основной целью операции «Страж процветания» является прекращение атак на суда в Красном море со стороны хуситов. Авиаудары уже проведены по портовому городу Ходейда и столице Йемена.

Операция стала ответом на игнорирование требований о прекращении атак на суда, следующие через Красное море. Запад получил правовую основу для ударов по Хуситам благодаря принятию резолюции Совбеза ООН, осуждающей атаки на суда в этом регионе.

По информации Al Arabiya, атакованы 10 объектов в Йемене, использовавшихся для хранения оружия и обучения хуситов. В ответ на авиаудары, вооруженные силы Йемена начали массовый запуск ракет класса «земля-земля».

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.