«Спартак» одолел «Оренбург» в первом туре чемпионата России по футболу

Московский «Спартак» обыграл «Оренбург» со счетом 1:0 в домашнем матче первого тура Российской премьер-лиги.

Единственный гол на четвертой минуте встречи, которая прошла под проливным дождем, забил новобранец красно-белых Самюэль Жиго.

24-летний Жиго перебрался в московский клуб из бельгийского «Гента». Также в составе «Спартака» в высшем дивизионе дебютировали вратарь Александр Максименко, полузащитник Александр Ломовицкий и Александр Ташаев.

Чемпионат РФ по футболу стартовал матчем «Урал»–«Анжи», в котором победу со счетом 0:1 праздновала махачкалинская команда.

Накануне, 27 июля, ЦСКА в седьмой раз в истории стал обладателем Суперкубка России по футболу после победы над московским «Локомотивом».