Собянин рассказал о строительстве в Москве новых медцентров

Собянин рассказал о строительстве в Москве новых медцентров0

В Москве ведется строительство около 70 новых медицинских объектов, включая 36 поликлиник и 20 больничных корпусов – об этом рассказал мэр города Сергей Собянин. 

До 2023 года будет завершено строительство ряда крупных объектов – таких, как многопрофильный медицинский центр с родильным домом в Коммунарке, лечебно-диагностический комплекс инфекционной клинической больницы №1, многопрофильный лечебный комплекс в детской городской клинической больнице святого Владимира.

«Строим достаточно много в Москве медицинских центров. Это инфекционный центр, это наши поликлиники, новые больницы, скоропомощные корпуса, диагностические центры. Всего около миллиона квадратных метров недвижимости находится в стройке», – уточнил Собянин.

Город уделяет особенное внимание медучреждениям, которые нацелены на помощь онкобольным – уже в следующем году закончится строительство лечебно-диагностического комплекса Московского клинического научно-практического центра имени А.С. Логинова в Перове. По словам Собянина, это будет новый масштабный центр мирового уровня, удобный и для врачей, и для пациентов.

Всего за 10 лет в столице были завершены работы по возведению около 100 медицинских объектов, в том числе федерального значения.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.