Собянин рассказал о новом парке на Ходынском поле

На Ходынском поле скоро откроют новый парк со смотровыми и спортивными площадками, водоемом и площадками для выгула собак. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщается на официальном портале столичного градоначальника, смотровые площадки будут устроены на искусственных холмах.

Для детей построят детские площадки и батутный центр. Посетители парка смогут покататься на коньках, велосипедах и скейтбордах, поиграть в теннис и баскетбол.

Для любителей спорта парк оборудуют специальным атлетическим оборудованием. Отдельный тренажерный комплекс построят и для пожилых людей.

На входе гостей будет встречать «сухой» фонтан — за его установку горожане голосовали в проекте «Активный гражданин». «Сухой» фонтан, как ранее заявлял Собянин, станет изюминкой парка. Он состоит из 245 струй, которые будут менять высоту и ритмичность под музыку.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.