Снова отличился: велогонщик Луценко принес Казахстану третье золото Азиады

Еще одно золото Казахстану на Азиатских играх в Индонезии принес велогонщик Алексей Луценко, сообщает Национальный олимпийский комитет республики.

Казахстанец отличился в гонке с раздельным стартом на 40 километров. Вторым стал велогонщик из Убекистана Мураджан Халумуратов. Третье место занял японец Фемиюки Беппу.

Это вторая золотая медаль Луценко на Азиаде. Первую он завоевал в групповой гонке на 150 километров.

Сейчас в копилке сборной Казахстана 34 медали Азиады, из них три золотые (первое золото принес шпажист Дмитрий Алексанин), семь серебряных и 24 бронзовые. В медальном зачете Казахстан занимает 11-е место.

По-прежнему лидирует команда Китая, у нее 139 наград (66 золотых). На втором месте Япония с 103 медалями (29 золотых). Южная Корея замыкает тройку лидеров – 78 медалей (23 золотых).

Летние Азиатские игры стартовали 18 августа. Спортсмены борются за медали в 25 олимпийских видах спорта по 37 спортивным дисциплинам.