Смолов забил первый гол за «Сельту» в чемпионате Испании

Выступающий за испанский футбольный клуб «Сельта» форвард сборной России Федор Смолов забил первый гол в чемпионате Испании в матче 24-го тура против мадридского «Реала».

Россиянин отличился на седьмой минуте матча. После первого тайма счет 1:0 в пользу «Сельты».

30-летний Смолов на правах полугодичной аренды перешел из «Локомотива» в испанскую «Сельту» в феврале 2020 года. При этом клуб из города Виго имеет право выкупить нападающего после окончания сезона. Первый матч за испанский клуб россиянин сыграл 2 февраля, тогда «Сельта» проиграла «Валенсии» со счетом 0:1.

«Реал» возглавляет турнирную таблицу испанского чемпионата. Столичный клуб в 23 турах набрал 52 очка. «Сельта» занимает 18-е место в турнирной таблице, находясь в зоне вылета. Клуб из Виго набрал 20 очков в 23 турах.