Скончался бывший ведущий программы «Время» Юрий Петров

Бывший ведущий программы «Время» Юрий Петров скончался в возрасте 74 лет. Об этом на своей странице в Instagram в воскресенье, 4 июля, сообщила его коллега Алла Данько.

«Умер наш товарищ, коллега, интеллигентный, образованный человек с прекрасным баритоном Юрий Петров… В отдел дикторов Центрального телевидения он пришел в 1982 году уже сложившимся профессионалом, за плечами которого было два образования — актерское и языковое. Работал в программе «Время», а после закрытия отдела много дублировал и снимался в кино. Мы были партнерами в новостных программах, вели концерты и фестивали», — написала она у себя на странице в Instagram.

Данько напомнила, что бывший ведущий был первым, кто сообщил о создании Государственного комитета по Чрезвычайному положению в СССР (ГКЧП) в тот момент, когда перед окнами телецентра стояли танки и автоматчики.

Ведущая обратилась к родным скончавшегося с выражением соболезнований.

Причина смерти смерти Петрова не уточняется, как и дата и место его похорон.

Юрий Петров родился 26 февраля 1947 года. В 1968 году он стал выпускником Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии, а с 1983 по 1995 годы трудился в должности диктора Центрального телевидения.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.