СК возбудил дело по факту ДТП с тремя погибшими под Самарой
Следователи в Самарской области возбудили уголовное дело по факту ДТП с грузовиком и легковушкой, в результате которого погибли три человека. Об этом в воскресенье, 21 марта, сообщается на сайте регионального СУ СК России.
Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.
Авария произошла в субботу, 20 марта, на 9 км автодороги «Самара – Волгоград – Осинки – Безенчук» Безенчукском районе, уточняет RT. Столкнулись грузовик и Mitsubishi Lancer. После столкновения легковой автомобиль загорелся, пишет сайт kp.ru. Погибли его водитель автомобиля и двое несовершеннолетних пассажиров.
По данным следствия, водитель легковушки выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем. Ход следствия находится на контроле у региональной прокуратуры, пишет REGNUM.
По уголовному делу назначены экспертизы.