Шлейхер из «Синтеза» завоевал бронзовую медаль Кубка мира по прыжкам в воду

Шлейхер из

Спортсмен СК ВВС «Синтез» Никита Шлейхер стал бронзовым медалистом Кубка мира по прыжкам в воду, проходящим в эти дни в Токио.

Татарстанский спортсмен выступал в паре с Евгением Кузнецовым и стал третьим в синхронном прыжке с трамплина 3 м, где набрали 415,86 балла. Первое место на турнире заняли британцы Дэниел Гудфеллоу и Джек Ло (440,94). Серебряные награды забрали немцы Патрик Хаусдинг и Ларс Рюдигер (433,92).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СК ВВС «Синтез» (@sintez_kazan)

Благодаря этому результату Шлейхер и Кузнецов получили олимпийскую лицензию для России в синхронном прыжке с трехметрового трамплина. При этом сама квота не именная, участники от страны будут определены чуть позже тренерским штабом сборной.

Другой представитель казанского «Синтеза» Мария Полякова не смогла завоевать медали в аналогичной дисциплине среди женщин. Она в паре с Кристиной Ильиных заняла лишь седьмое место.

Напомним, на Кубок мира по прыжкам в воду в Токио отправились три спортсмена казанского СК ВВК «Синтез».