Сериал «Преступление» (2021) – дата выхода, 2 сезон, Россия-1, актеры и роли, факты, трейлер

В конце марта 2021 года сериал «Преступление» вновь порадует зрителей «Россия-1» психологическими головоломками и нетривиальным сюжетом. Дата выхода 2-го сезона проекта выпала на 22 марта 2021 года. Адаптация одноименного датского сериала в продолжение объединит события 3 и 4-го сезонов западной версии, чтобы добавить визуальному ряду усиленной динамики действия.

Актеры и роли, а также интересные факты проекта – в материале Mukola.net.

Сюжет и съемки

Сюжет сериала будет разворачиваться в атмосфере русско-скандинавского нуара, где меланхоличный северный колорит стал наравне с героями важным участником событий. Напарников отдела убийств Александру Москвину и Андрея Чистякова вновь ждет запутанное убийство. На этот раз жертвой стал Анатолий Ильин, тело которого находят рыбаки.

Одновременно с убийством пропадают местные влиятельные особы, и криминальные авторитеты начинают свою игру. Следователи приступают к расследованию, но отношения между героями напоминают качели, то закидывая в раздражение и недопонимание, а то вновь опуская до нежности и сочувствия.

К съемкам 2-го сезона приступили еще в январе 2019 года. В оригинальной версии проекта главный персонаж умирает в конце первого сезона. Однако зрительский интерес к герою, которого исполнил Павел Прилучный, изменил сюжетный ряд, и Чистякова оставили в живых.

К слову, американский ремейк также допустил отступление от скандинавского оригинала.

Режиссером 2-го сезона выступил Александр Кириенко. Над сценарием работали Максим Депутатов и Ренат Хайруллин, в карьере которого участие в создании 4 и 5-го сезонов сериала «Ищейка».

Генеральным продюсером проекта стала Юлия Сумачева. Сопродюсерами выступили Юрий Мирошниченко, Роман Елистратов, Олег Бланк.

Актеры и роли

Остались на прежних позициях сериала:

  • Павел Прилучный – Андрей Чистяков, следователь, ранее работавший под прикрытием в ФСКН.
  • Дарья Мороз – Александра Москвина, следователь.

В новых сериях появятся:

  • Мария Миронова – успешная, но одинокая по сути Светлана Немченко, жена криминального авторитета, у которой пропадает дочь.
  • Виталий Кищенко – Виталий Немченко, бизнесмен с криминальным прошлым.
  • Артем Ткаченко – Ферналиев, криминальный авторитет нового поколения
  • Кирилл Полухин – Карпов, представитель преступного мира, который участвует в криминальном переделе зон влияния.

Во 2-м сезоне сериала «Преступление» появятся также Владислав Ветров, Николай Козак, Яна Аршавская, Кирилл Полухин, Сергей Апрельский, Софья Шуткина, Данила Калабин и другие.

Интересные факты

1. Режиссер проекта Александр Кириенко запомнился зрителям по сериалам «Снег и пепел», франшизе «Найденыш», а также по криминальному фильму «Русалки». За триллер «Иллюзия страха» постановщик был номинирован на премию «Оскар» в 2008 году в категории «Лучший неанглоязычный фильм».

2. Локациями сериала стал город Калининград, который, по мнению создателей, точнее раскрывает атмосферу происходящих действий в фильме. Павел Прилучный признался, что город держал «в определенной строгости», где было невозможно рассказать мелодраматическую историю, но легко раскрыть запутанный и неожиданный сюжет. Создатели обещают зрителям рассветные виды Калининградского залива, а приморский город станет одним из фигурантов проекта.

3. Продюсер проекта Юлия Сумачева рассказала, что для 2-го сезона телефильма пришлось переработать оригинал 3-го сезона и создать сценарий с учетом российских реалий. Судя по высказываниям продюсера, получилась «классная история», которая будет держать зрителей в напряжении целый сезон.

4. В интервью Дарья Мороз призналась, что «скандинавские манки» приумножились в сюжете проекта. Звезда иронизирует и раскрывая детали съемок говорит о том, что «оленей и свитеров» станет больше. Артистка поделилась со зрителями нюансами подготовки к роли и рассказала, что героиня заставила ее работать «нутром», а подобная работа «раскачивает изнутри».

До сериала «Преступление» в карьере исполнительницы не было ролей в нуарной манере. Это потребовало от Дарьи Мороз предельного погружения. Исполнительница главной героини раскрыла особенности любовной линии следователей, которая выйдет на новый уровень «то ли партнерских, то ли братско-сестренских любовных отношений».

Также Дарья Мороз поделилась мнением, что сценарий – это «уже не адаптация, а самостоятельный проект».

5. Павел Прилучный раскрыл переживания героя, которого ожидают перемены. Чистяков войдет в переходный возраст и захочет спокойствия. Исполнитель приоткрыл интригу и поделился, что зрителей будет ждать еще больше загадок.

6. Александр Кириленко признался, что сцены с Павлом Прилучным оказалось сложно снимать. Как только местные поклонники узнавали, что актер приехал на съемки, то собирались стадионы поклонников, которые мешали съемочному процессу.

7. Ситуация с пандемией затянула выход проекта на экраны. Съемочный процесс был завершен в июне 2019 года, но в результате дата выхода сериала пришлась лишь на 22 марта 2021 года.

8. Предметом обсуждения на кинофорумах стало количество серий 2-го сезона. Разные источники указывают 12 или 20 эпизодов. На страницах студии «ВайТ Медиа», которая занимается созданием проекта, указано количество серий первого сезона – 20, а во 2-ом – ожидается 12 серий.

9. Сериал «Преступление» по итогам первого сезона оправдал ожидания зрителей с рейтингом 7 из 10. В отзывах к 2-му сезону российской версии поклонники пишут о том, что 3-ий сезон оригинала воспринят как самый яркий во франшизе, а потому в ожиданиях от премьерных серий достойное продолжение первого сезона. Между тем, телезрители не торопятся делать преждевременные оценки и говорят о том, что свои баллы выставят после просмотра.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.