Сербский тренер Перич вошел в штаб мужской сборной России

Серб Деян Перич назначен помощником главного тренера мужской сборной России по гандболу Эдуарда Кокшарова, сообщается на сайте Федерации гандбола России (ФГР).

Срок контракта с 48-летним тренером не уточняется. К своим обязанностям Перич приступит в середине октября, когда сборная России начнет подготовку к отборочному матчу чемпионата Европы-2020 против сборной Италии, который пройдет 24 октября в Москве.

Ранее помощником Кокшарова был испанский тренер Давид Давис, который, как отмечается в сообщении, принял предложение возглавить мужскую сборную Египта.

Перич в качестве вратаря выступал за сербскую «Црвену Звезду», испанские «Атлетико» и «Барселону», венгерский «Веспрем». Он завершил игровую карьеру в 2013 году, после чего стал тренером. Перич работал в сборной Сербии, а сейчас является тренером вратарей мужского македонского клуба «Вардар», победителя Лиги чемпионов сезона-2016/2017.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.