Сборная Англии вышла в финал Евро-2024, обыграв Нидерланды

Сборная Англии одержала победу над командой Нидерландов со счетом 2:1 и вышла в финал чемпионата Европы по футболу. Ранее британцы также выходили в финал Евро-2020, где проиграли сборной Италии.

Ход матча

Счет в матче открыл полузащитник сборной Нидерландов Хави Симонс на 7-й минуте. Англичане быстро отыгрались благодаря голу Гарри Кейна на 18-й минуте. Победный гол в самой концовке матча, на 90-й минуте, забил нападающий Олли Уоткинс, обеспечив своей команде путевку в финал.

Финал чемпионата

Финал чемпионата Европы состоится 14 июля на Олимпийском стадионе в Берлине, который вмещает 75 тысяч зрителей. В решающем матче Англия встретится с Испанией.

Соперник в финале

Сборная Испании в Мюнхене одержала победу над Францией со счетом 2:1, став первым финалистом Евро-2024. Первый гол в этом матче забил Коло-Муани на 8-й минуте, однако Испания быстро восстановила равновесие благодаря голам Ламина Ямаля на 21-й минуте и Дани Ольмо на 25-й минуте.