Сборная России обыграла Мальту в стартовом туре отборочного этапа к ЧМ-2022

Сборная России обыграла Мальту в стартовом туре отборочного этапа к ЧМ-20220 Сборная России обыграла Мальту в стартовом туре отборочного этапа к ЧМ-2022

Сборная России с победы стартовала в квалификационном этапе к чемпионату мира 2022 года. Подопечные Станислава Черчесова на выезде выиграли команду Мальты со счетом 3:1.

Российская команда вышла вперед в матче на 23-й минуте встречи — отличился Артем Дзюба. Этот мяч стал для форварда 27-м в составе сборной России. По этому показателю он вышел на чистое второе место в списке бомбардиров национальной команды.

До перерыва Россия упрочила свое лидерство после гола в исполнении Марио Фернандеса. Во втором тайме хозяева поля смогли отыграть один мяч, когда Джозеф Мбонг перехватил передачу и пробил под перекладину ворот. Под занавес встречи Александр Соболев забил третий гол российской сборной.

Россия возглавила группу H. Следующий матч команда проведет в Сочи 27 марта против сборной Словении.

Чемпионат мира. Отборочный турнир. 1-й тур

Группа H

Мальта — Россия — 1:3 (0:2)

Голы: Мбонг, 56 (ВИДЕО). — Дзюба, 23 (ВИДЕО). Фернандес, 35 (ВИДЕО). Соболев, 90.

Словения — Хорватия — 1:0 (1:0)

Голы: Ловрич, 15 (ВИДЕО).

Кипр — Словакия — 0:0