С нового года все многодетные семьи Казахстана будут получать пособие

С нового года все многодетные семьи Казахстана будут получать гарантированное пособие вне зависимости от размера доходов. Об этом в нижней палате парламента заявил министр труда и соцзащиты населения республики Биржан Нурымбетов, передает «МИР 24». «С нового года на государственное пособие многодетным семьям будут претендовать 347 тысяч человек/семей, из них 246 тысяч получали ранее схожее пособие. По ним все данные есть, мы их уточнили. Документы готовы. По остальным 103 тысячам тоже имеются все данные в информационных системах», – пояснил министр.

Выплаты положены семьям, имеющим четырех и более несовершеннолетних детей либо студентов очной формы обучения. Размер пособия достигает двухсот долларов. Кроме того, школьникам из малообеспеченных семей предоставят горячее питание, форму и учебные принадлежности. А дети до шести лет получат продуктовые наборы.

С нового года все многодетные семьи Казахстана будут получать пособие
С нового года все многодетные семьи Казахстана будут получать пособиеС нового года все многодетные семьи Казахстана будут получать пособиеС нового года все многодетные семьи Казахстана будут получать пособиеС нового года все многодетные семьи Казахстана будут получать пособие

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.