Российский баскетболист намерен отсудить у бывшего клуба 40 миллионов рублей за увольнение

Российский баскетболист намерен отсудить у бывшего клуба 40 миллионов рублей за увольнение0

Российский баскетболист Дмитрий Кулагин намерен отсудить у бывшего клуба «Локомотив-Кубань» 40 миллионов рублей за увольнение. Спортсмен и организация не смогли договориться о взаимовыгодном расторжении контракта.

По информации источника, клуб потребовал от Кулагина отказа от двух зарплат и уменьшении указанной в договоре суммы компенсации. Баскетболист отказался от этого предложения и обратился с иском в Останкинский суд.

Он требует от «Локомотива» 29,2 миллиона за незаконное увольнение, 8 миллионов зарплаты, бонусы и премии на сумму 1,1 миллиона рублей, а также 463 тысячи рублей в качестве компенсации за моральный ущерб. Игрок считает, что руководство спортивной организации специально «тянуло» с разрывом договора, чтобы он не смог найти себе новое место работы. 

«Я бы хотел донести такую мысль: чужого мне не надо, но почему не выполняются условия, которые четко прописаны в моем контракте. И к чему это привело? Да, я по-прежнему не могу вести переговоры с другими клубами, не могу нормально попрощаться с болельщиками «Локо», не могу приступить к командным тренировкам. По сути меня лишили будущего в профессиональном спорте на данный момент времени», — сказал он в интервью «Спорт-экспресс».

Кулагин играл за «Локомотив-Кубань» с 2017-го по 2020 годы. Также он побеждал в Евролиге и дважды становился чемпионом Единой лиги ВТБ в составе столичного ЦСКА.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.