Российские производители медицинских масок сообщили о дефиците товара

Поставщики и производители медицинских масок сообщили о дефиците товаров в результате повышенного спроса, вызванного распространением коронавируса. Об этом в четверг, 6 февраля, пишет ТАСС.

5 февраля вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил журналистам, что депутаты фракции «Единая Россия» разработали законопроект, исключающий завышение цен в аптеках.

Он добавил, что фракция поддерживает мнение президента России Владимира Путина о том, что аптеки, завышающие цены, в частности, на медицинские маски, нужно закрывать.

О росте оптовых цен на медицинские маски в России в несколько раз, а также перебоях с товаром в аптеках из-за вспышки коронавируса сообщали 4 февраля СМИ. Также отмечалось, что увеличился спрос и на противовирусные препараты.

Вспышка нового вида коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в Ухане в конце декабря. К настоящему моменту случаи заболевания выявлены в США, Франции, Сингапуре, Германии, Южной Корее. Кроме того, двое зараженных китайцев были обнаружены в Забайкальском крае и Тюменской области.

По данным на 6 февраля, инфекцией заразились более 28 тыс. человек, зафиксировано 563 летальных исхода.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.