Российские синхронистки первенствовали в группах на ЧЕ

Российские синхронистки одержали победу в произвольных групповых соревнованиях на чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго. Об этом сообщает «Mukola.net».

Результат спортсменок национальной сборной, выступавших с программой «Шаманы», 29,100 балла.

Второе место заняла команда Украины — 28,400. Замкнули тройку призеров итальянки — 27,800.

Как отметила участница российской сборной Мария Шурочкина, команде из-за большого количества хлорки в бассейне пришлось выступать с «закрытыми глазами». Но это не помешало спортсменкам отпраздновать успех, подтвердив свой класс в синхронном плавании.

Сборную России в данном виде программы представляли Анастасия Архиповская, Дарья и Анастасия Баяндины, Марина Голядкина, Вероника Калинина, Полина Комар, Мария Шурочкина, Дарина Валитова и Михаела Каланча.

Россияне сегодня, 4 августа, завоевали еще одну золотую медаль. Победила четверка без рулевого в соревнованиях по академической гребле. Чемпионками Европы стали Екатерина Потапова, Анастасия Тихонова, Екатерина Севастьянова и Елена Орябинская.