Роналдиньо выпустил свою криптовалюту

Звезда футбола бразилец Роналдиньо после окончания карьеры выпустил свою собственную криптовалюту.
Как сообщает портал Financiero, криптовалюта называется RS coin и работает на платформе NEO в технологии блокчейн.
Свою криптовалюту 38-летний Роналдиньо намерен продвигать в первую очередь в мире футбола, однако использоваться она может всеми желающими. На первоначальном этапе планируется выпустить 140 миллионов единиц RS coin.
Чемпион мира 2002 года Роналдиньо в 2005 году стал обладателем «Золотого мяча» лучшему футболисту планеты. Также он дважды признавался лучшим игроком года по версии ФИФА.
Роналдиньо, побеждавший в чемпионатах Италии и Испании в составе «Милана» и «Барселоны», а также выигрывавший с «сине-гранатовыми» Лигу чемпионов, осенью 2015 года покинул бразильский «Флуминенсе». В 2016 году он выступал в чемпионате Индии по мини-футболу.