Роберт Григорян Томск — биография кто он арестован фото
Почти на два месяца заключен под стражу генеральный директор ООО «Братство» Роберт Григорян. Об этом сообщили в Кировском районном суде.
Роберт Григорян Томск — биография кто он
Директор коммерческой компании Роберт Григорян задержан в Томске по подозрению в мошенничестве при исполнении муниципального контракта по ремонту дорог. По данным следствия, он похитил более 9 млн рублей, говорится в сообщении СК по региону, возбудившему уголовное дело.
Григорян Роберт Врежович, ИНН 701730491190:
Не числится в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
Числится в Едином государственном реестре юридических лиц:
Руководитель:
Название компании | Статус | ИНН | Руководитель | Дата регистрации | Адрес | |
---|---|---|---|---|---|---|
ООО «БРАТСТВО» ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «БРАТСТВО» |
Действующее |
7020032677 | Григорян Роберт Врежович | 12.03.1998 | 634029, Томская обл, город Томск, проспект Фрунзе, дом 14а |
Учредитель:
Название компании | Статус | ИНН | Руководитель | Дата регистрации | Адрес | |
---|---|---|---|---|---|---|
ООО «БРАТСТВО» ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «БРАТСТВО» |
Действующее |
7020032677 | Григорян Роберт Врежович | 12.03.1998 | 634029, Томская обл, город Томск, проспект Фрунзе, дом 14а | |
ТОМСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ САР РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ АРМЯН РОССИИ» В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ |
Действующее |
7017998284 | Манукян Рубен Григорьевич | 03.07.2012 | 634041, Томская обл, город Томск, проспект Комсомольский, 70 | |
ООО «УК ЛЕНИНА 104 » ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЛЕНИНА 104 « |
Ликвидировано |
7017222205 | Жарская Татьяна Михайловна | 09.09.2008 | 634009, Томская обл, город Томск, проспект Ленина, 104 |
Роберт Григорян Томск — арестован за что
Фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при выполнении работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» является гендиректор ООО «Братство», сообщил источник, знакомый с материалами дела; в 2020 году компания вела дорожные работы на улицах Пролетарская, Профсоюзная и 79-й Гвардейской Дивизии.
По предварительным данным СК, в декабре 2019 года Роберт Григорян генеральный директор томской коммерческой организации заключил с департаментом дорожной деятельности и благоустройства администрации города Томска в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети города Томска на сумму свыше 82 миллионов 400 тысяч рублей.
По данным следствия, в период с декабря 2019 года по октябрь 2020 года подозреваемый подготовил и предоставил департаменту справки о стоимости выполненных работ и акты о приемке выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения об объемах асфальтобетонной смеси и битумной эмульсии. Впоследствии на расчетный счет коммерческой организации были перечислены денежные средства согласно муниципальному контракту, из которых подозреваемый похитил более 9 миллионов рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. Роберт Григорян в настоящее время задержан, и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Следователи провели обыски по месту проживания подозреваемого и в его организации, изъята документация, допрашиваются свидетели.
Добавим, в 2020 году подрядчиками по ремонту дорог в Томске были компании: «Братство», «Кузбассдорстрой» и «Томская строительная компания». С ними администрация города заключала муниципальные контракты.
Договор на наименьшую сумму был у ООО «Братство», которое предложило выполнить условия контракта за 83,4 миллиона рублей. Генеральным директором компании является Роберт Григорян.
«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц 26 дней до 19 апреля 2021», — рассказали в райсуде.