Реформа брака и развода: Даванков предлагает интересные изменения
Депутат Государственной Думы Алексей Даванков выдвинул необычное предложение по изменению процесса заключения брака и развода в России. По его предложению, госпошлина за регистрацию брака должна быть отменена, при этом в случае развода она должна быть увеличена в два раза.
«Бесплатные браки: идея Даванкова»
Депутат считает, что отмена госпошлины за брак станет стимулом для заключения брака. Это позволит людям беспрепятственно вступать в брак, не беспокоясь о финансовых затратах. Такое изменение, по его мнению, сделает институт брака более доступным для населения.
«Удвоение стоимости развода»
Однако Даванков также предлагает внести изменения в оплату госпошлины при разводе. По его предложению, стоимость развода должна быть увеличена в два раза. Такой подход, по его мнению, будет способствовать более серьезному и обдуманному решению о разводе.
«Комментарии и обсуждения»
Это предложение вызвало широкие обсуждения в обществе. Опережая разговоры о возможных последствиях, сторонники и противники высказывают свои точки зрения на социальных платформах и в СМИ.
Некоторые считают, что это может стимулировать более ответственное отношение к браку, в то время как другие видят в этом ограничение прав граждан на свободный выбор.