Путин утвердил нормы исполнения обязательств перед иностранными кредиторами

Путин утвердил нормы исполнения обязательств перед иностранными кредиторами0

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о временном порядке исполнения финансовых обязательств в сфере корпоративных отношений перед иностранными кредиторами из недружественных стран. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Полномочия определять иной порядок исполнения обязательств по выплате прибыли иностранным кредиторам предоставили Центробанку и Минфину России.

Путин утвердил нормы исполнения обязательств перед иностранными кредиторами1

Выплата иностранным кредиторам должна осуществляться в соответствии с подписанным указом, по которому российские организации вправе выплачивать долги зарубежным кредиторам в рублях.

1 апреля Путин подписал указ, по которому российские фирмы смогут платить за лизинг и покупку самолетов, вспомогательных силовых установок, а также авиационных двигателей у иностранных компаний из недружественных стран в рублях. Деньги должны переводиться на счета, открытые в банках России.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.