Приморские десантники отбили атаку ВСУ в зоне Каховского водохранилища

Приморские десантники продолжают удерживать линию обороны на левом берегу Каховского водохранилища. В понедельник, 27 марта, военный корреспондент газеты “Известия” Мария Бадунц побывала на месте событий.

Несколько раз в неделю Вооруженные силы Украины пытаются переправиться через Днепр небольшими группами. Однако ни одному из катеров пока не удалось этого сделать – все они были уничтожены артиллерией российских вооруженных сил.

В разведке десантникам помогают беспилотники. Российская армия научилась быстро перехватывать и уничтожать беспилотники противника.

“Разведка ведется непрерывно. На данный момент замечено, что войска на другом берегу реки подошли к реке, чтобы собраться. Пока противник сосредотачивается на другом берегу реки, мы ведем артиллерийский огонь. По возможности, какими бы силами и средствами они ни пытались добраться сюда, мы будем атаковать их огнем из наших боевых машин”, – сказал боец с позывным “Филин”.

Чтобы замаскироваться, десантники построили целый подземный город – убежище, расположенное в трех метрах под землей. Здесь они готовят еду, отдыхают и моются. В подразделении есть все необходимое для отдыха бойцов после тяжелого дня.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.