Пожар на Невской мануфактуре — причина

Пожар на Невской мануфактуре - причина0

Причиной пожара на «Невской мануфактуре» мог стать поджог.

Пожар на Невской мануфактуре — причина

Пожар на «Невской мануфактуре» в Санкт-Петербурге мог начаться из-за поджога. Возгорание началось 12 апреля и окончательно не потушено до сих пор. При тушении погиб пожарный Илья Белецкий, двое серьезно пострадали.

«Предварительная причина — умышленный поджог»,— заявил представитель экстренных служб. Источник в правоохранительных органах привел аналогичную информацию: «Причина пожара — умышленный поджог, устроенный в той части здания, где находилось производство резиновых лодок». Собеседник агентства добавил, что, согласно показаниям свидетелей, очаг возгорания мог быть в электрощитовой.

Между тем официально эту информацию пока не подтверждают.

Ранее стало известно, что Следственный комитет России задержал генерального директора АО «Невская мануфактура» Максима Макеева, а также его заместителя. Это произошло еще до того, как пожар полностью потушили.

Следственный комитет России возбудил после пожара два уголовных дела: о причинении смерти по неосторожности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.