Поэт Вулых рассказал об увлечении Мишустина музыкой
Премьер-министр России Михаил Мишустин действительно увлекается музыкой и стал соавтором одной из песен Григория Лепса. Об этом «Известиям» рассказал поэт Александр Вулых.
Вулых отметил, что люди не всегда адекватно реагируют на увлечения чиновников, так как «существуют и другие примеры, когда человек использует свое благополучие либо положение в обществе, чтобы выпячивать себя любимого».
«Поэтому недоброжелатели воспринимают увлечение премьер-министра по-своему: «Ага! Он еще и стихи пишет, и музыку сочиняет, а с меня налоги вытягивает! Кстати, у Михаила Владимировича любимая поговорка на эту тему: налоги нужно платить с тем же чувством, с которым мужчина дарит цветы своей любимой женщине», — объяснил он.
Поэт признался, что назначение Мишустина стало для него неожиданным, но «позитивным событием». Он отметил, что перед новым кабмином и его главой стоят чрезвычайно сложные задачи, в том числе повышение благосостояния населения.
При этом он усомнился, что премьер-министр продолжит заниматься своим хобби — «некогда ему будет».
«Мишустину не до песен сейчас. Нет времени лишний раз выпить чашку кофе или чая», — сказал Вулых.
Полную версию интервью читайте в свежем номере «Известий» от 5 февраля.