Подполковник Иванников: в плену ВСУ клеймят русских бойцов, чтобы потом их расстрелять

Украинские боевики клеймят тела пленных российских военнослужащих. Это делается для того, чтобы расстрелять их при повторном захвате. Об этом в беседе с “URA.RU” рассказал военно-политический аналитик, подполковник Олег Иванников.

Подполковник Иванников: в плену ВСУ клеймят русских бойцов, чтобы потом их расстрелять0

По мнению Иванникова, клеймение – это способ проявления фашистских тенденций, поскольку националисты Вооруженных сил Украины способны так опознать тех, кто попал в плен.

Иванников отметил, что все российские военнослужащие, попавшие в плен на территории Украины, проходят процедуру дактилоскопии. Он также не исключил возможности проведения анализа ДНК.

Эксперт подчеркнул, что данная ситуация нарушает любой закон, что должно обсуждаться на площадке ООН, и что необходимо возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.