Почему Мартиросяна нет в жюри шоу Маска
После проигрыша своего друга Лирника в 1-м сезоне Гарик Мартиросян разочаровался в проекте.
Почему Мартиросяна нет в жюри шоу Маска
В новогоднем выпуске «Маски» в судейском кресле не было Гарика Мартиросяна. После необъективного проигрыша Яйца, в котором искусно прятался Антон Лирник, Гарик не захотел впредь принимать участие в шоу.
31 декабря на канале «НТВ» вышел трёхчасовой спецвыпуск шоу «Маска». Однако в жюри пустовало одно место — не хватало Гарика Мартиросяна, который ранее дополнял компанию Регины Тодоренко, Тимура Родригеза, Валерии и Филиппа Киркорова.
А ведь именно Гарик в первом сезоне одним из первых «раскусил» несколько масок — Оленя, Волка и Панду. Карину Кокс в «Волке» Гарик узнал по голосу — как он сказал, слишком часто слушал песни «Сливок» в машине. По Оленю и Панде комик даже отвечал в своём Instagram, что давно понял — это Долина и Топалов.
Но человека, скрывавшегося под маской Яйца, не отгадал ни Мартиросян, ни остальные жюри. Хотя там скрывался Антон Лирник — друг и коллега Гарика. После в интервью Мартиросян признался, даже предположить не мог, кто играет Яйцо:
«Он импровизировал. Вёл себя как настоящий мастер сцены, как крутой ведущий. Я знал, что Антон поёт. Он сценарист, режиссер. Но я не дошел до этой кандидатуры».
Фанаты шоу также оказались в замешательстве, а когда интрига раскрылась, поддержали мнение Мартиросяна. Так Лирник запутал и зрителя, и жюри. В комментариях писали: «Единственный по-настоящему таинственный персонаж. Нет ни одной догадки». «Яйцо самое крутое, оно точно победит».
Но зрители также подметили, что к финалу «тянут» очевидных участников под масками Оленя, Льва, Панды и Волка, которых давно все угадали. Зато судьи выгоняют как раз тех, кто технично маскировал голос.
«Яйцо было достойно финала! Особенно Оленя касается, он должен был уйти после 4 выпуска уж точно, если не раньше». «Олень — самый спорный персонаж. Опознали с первой серии, но держали ради возрастной аудитории», — писали поклонники под выпусками шоу.
В начале проекта в интервью Гарик Мартиросян говорил так: «Если меня избрали членом жюри, я всегда выбираю себе амплуа честного, объективного судьи. Если моё решение как-то подействовало на то, что ушёл с проекта тот, кто не так себе представлял свою карьеру здесь, — ну уж простите. В следующий раз не зовите меня в жюри».
Вполне возможно, что после завершения 1-го сезона, проанализировав всю ситуацию необъективным и нечестным доведением до финала участников, которых сразу все узнали, Гарик на второй сезон сам себя в жюри и не позвал. По крайней мере, в новогоднем спецвыпуске Мартиросян не присутствовал. Будет ли он сидеть в жюри 2-го сезона — покажет время.