Победный дебют Жиго: «Спартак» обыграл «Оренбург»

Домашний матч первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между футбольными клубами «Спартак» и «Оренбург» завершился победой «красно-белых». Исход игры 1:0. Об этом сообщает ТАСС.

На четвертой минуте ворота оренбуржцев поразил француз Самюэль Жиго. Это был дебютный матч для 24-летнего игрока, которого купили у бельгийского «Гента».

Кроме того, в высшем дивизионе чемпионата страны в составе «красно-белых» выступили 20-летние вратарь Александр Максименко и полузащитник Александр Ломовицкий, 24-летний Александр Ташаев.

«Спартак» заработал в свой актив три очка. Следующим соперником клуба станет «Локомотив». Игра пройдет 4 августа.

Ранее стало известно, что с Жиго подписан четырехлетний контракт. При этом финансовые условия сделки не разглашаются, тем не менее СМИ пишут, что трансфер обошелся «красно-белым» в 8 млн евро.