Певица сыграет в пьесе Мартина Макдонаха «Человек-подушка»
Певица сыграет в пьесе Мартина Макдонаха «Человек-подушка»
Британская певица Лили Аллен планирует сделать очередную попытку утвердиться на лондонской театральной сцене, сообщает NME. В следующем году ей предстоит сыграть главную роль в пьесе «Человек-подушка», автором которой является британско-ирландский драматург и режиссер Мартин Макдонах, постановщик таких фильмов, как «Залечь на дно в Брюгге» и «Семь психопатов».
«Человек-подушка» — созданная в 2003 году Макдонахом комедия в стиле черного юмора, действие которой происходит в вымышленной тоталитарной стране. Сюжет вращается вокруг сочинителя историй про убийства детей, чьи выдумки начинают воплощаться в реальной жизни. Писателя арестовывают и подвергают жестоким допросам в полиции.
Интересно, что 37-летняя Аллен станет первой женщиной, которая исполнит в пьесе роль главного героя. Самым же первым исполнителем данной роли был еще в 2003 году знаменитый британский актер Дэвид Теннант.
До этого Аллен выходила на сцену в прошлом году в пьесе «2:22: История привидения», которую ставил в Лондоне режиссер Мэттью Данстер. Он же будет и постановщиком «Человека-подушки».
За исполнение роли в той пьесе Аллен была номинирована на престижную театральную премию Лоуренса Оливье
Ранее мы сообщали, что Памела Андерсон сыграла в бродвейском мюзикле.